Olá Visitante seja bem-vindo! Faça seu LOGIN ou Cadastre-se

Atendimento (11) 4305-0105

contato@temex.com.br

OTDR AQ 7275 - Yokogawa

Dê Sua Opinião Sobre o Produto


Código Produto: OTDR AQ 7275

Preço sob Consulta


Estoque indisponível no momento.

Sob Encomenda - O prazo será informado por email.

Prazo de entrega (Produtos Especiais): de 5 à 45 dias.

Parcelamento pelos cartões Visa, Mastercard, American Express, Aura, Hipercard e Diners.

Mais Imagens

Detalhes

 
OTDR da Yokogawa tem melhorado para atender às suas necessidades de mudança: 
  •    Ampla variedade de módulos disponíveis
  • Suporte avançado de FTTH para Metro, Core Rede
  • High Dynamic Range (45dB)
  • Curto Dead Zone (0,8 m)
  • Opcional construído em fibra de manequim
Ampla variedade de módulos disponíveis 
Fibra Aplicável N º de comprimentos de onda Wavelength Dynamic Range Modelo Descrições
SMF 1 1650nm 30dB 735031-Nova Modelo 1650nm, apoiando comprimento de onda de 1650nm manutenção incluindo 
1310 / 1550nm corte do filtro.
2  1310 / 1550nm  34 / 32dB  735032  Modelo padrão para a instalação e manutenção de FTTH 
2  1310 / 1550nm  40 / 38dB  735033  Modelo padrão para a instalação e manutenção do Metro e da rede de acesso 
2  1310 / 1550nm  43/41 dB 45 / 43dB (típico).  735034-Nova  Alta faixa dinâmica modelo para a instalação e manutenção da rede de Core e Metro 
3  1310/1490 / 1550nm  34/30 / 32dB  735035-Nova  Modelo 3 comprimentos de onda para o sistema PON, 1490nm apoio 
3  1310/1550 / 1625nm  40/38 / 33dB  735036-Nova  Modelo 3 comprimentos de onda, apoiando um comprimento de onda de 1625nm manutenção incluindo 1310 / 1550nm Filtro de corte 
3  1310/1550 / 1650nm  40/38/30 dB  735037  Modelo 3 comprimentos de onda, apoiando um comprimento de onda de 1650nm manutenção incluindo 1310 / 1550nm Filtro de corte. 
3  1310/1550 / 1625nm  40/38 / 36dB  735038-Nova  Modelo 3 comprimentos de onda, apoiando um comprimento de onda de 1625nm manutenção 
MMF 
SMF 
4  850/1300 nm 
1310/1550 nm 
22,5 / 24
dB (62.5GI)
21 / 22.5dB (50GI) 
40/38 dB (SM)
735041-Nova  Modelo de 4 de comprimento de onda para a instalação e manutenção de LAN e FTTH com suporte tanto para multimodo e fibra monomodo.A gama dinâmica é especificado quando a medição 50GI fibra. 

Atende uma ampla gama de medição precisa de FTTH para o Metro, a rede básica. 
Tm Aq7275 04 1

Evento Dead Zone 0,8 m 

Acompanhando a rápida proliferação da rede de fibra é uma necessidade crescente para a detecção de eventos reflectoras resultantes de ligações mecânicas curta distância.Evento zona morta curta do AQ7275 permite a detecção de eventos espaçados nos cabos instalados em escritórios e nas instalações do cliente. 

J014 Tm Aq7275 04

High Dynamic Range até 43 dB (45dB típico)

O novo modelo de High Dynamic Range (735.034) pode alcançar a faixa dinâmica de 40 dB. Esta alta gama dinâmica é eficaz na medição de uma linha de transmissão constituído de cabos de fibra longa e de um divisor com uma perda grande. AQ7275 WEB Modify 3

Startup rápida em 10 segundos 

Agora medições pode ser iniciado rapidamente após a chegada ao local. 10 segundos a power-up de completamente OFF para totalmente ON! Com um tempo de inicialização rápida, vida útil da bateria pode ser prorrogado por desligar a máquina quando não estiver em uso no local de trabalho, sem qualquer preocupação com o tempo de inicialização quando o próximo trabalho está pronto. Está pronto quando estiver pronto!

EMPRESA

FORMAS DE PAGAMENTO

  • Cartão de Crédito
  • Transferência Eletrônica
  • Boleto Bancário



Receba nossa Newsletter




  carregando…